Как сделать хороший подарок

Вас мучает вопрос, как сделать сделать действительно хороший подарок любимой девушке, женщине, маме, бабушке, подруге? Хочется преподнести нечто элегантное и роскошное, в то же время полезное, приятное и оригинальное? Если Ваш выбор склоняется в сторону хорошей косметики или парфюмерии – Вы точно не ошибаетесь. Какая женщина не хочет быть красивой!

КАК ВЫБРАТЬ ПАРФЮМЕРИЮ

Женщине всегда приятно получить подарок, которым она может воспользоваться и с его помощью стать еще более обворожительной: с помощью косметики она подчеркнет и приумножит свою естественную красоту, а с помощью хорошо подобранной парфюмерии создаст настроение, произведет соответствующее впечатление и запомнится надолго.

Но не вся парфюмерия одинакова и хороша. Каким бы интересным ни казался запах и оформление флакона или упаковки, а дешевый парфюм дарить все же не стоит. Во-первых, он может оказаться совершенно нестойким, во-вторых, может оставить аллергическую реакцию на коже. Кроме того, такой подарок может оскорбить женщину или заставит ее усомниться в Вашем вкусе. Известные же марки относятся с уважением к своему покупателю, поэтому тщательно разрабатывают состав, продумывают парфюмерную композицию, тестируют продукцию на самой чувствительной коже.

Еще один момент, который важно учитывать при выборе парфюма – возраст. Теплые. терпкие, насыщенные ароматы духов и парфюмерной воды подойдут женщинам, а при выборе подарка девушке стоит обратить внимание на легкие, свежие, цветочные ароматы туалетной воды.

Есть ароматы совершенно различные, и выбрать, нужно сказать, есть из чего: все они делятся на шипровые, древесные, цветочные, цитрусовые, пряные, амбровые, цветочные, папоротниковые, зеленые, морские, озоновые, альдегидные и кожные. Все они имеют свой стиль и настроение. Поэтому, если вы достаточно хорошо знаете человека, которому преподносится этот шикарный подарок, вам не составит особого труда сделать правильный выбор.

КАК УГАДАТЬ С КОСМЕТИЧЕСКИМ СРЕДСТВОМ

Что же до косметических средств, то здесь всё гораздо проще: гораздо легче подобрать тени или помаду по цвету глаз и волос, пудру в тон коже или средства по уходу, соответствующие возрасту. С этим вам помогут разобраться консультанты магазина или Ваше собственное видение, а может и эти несколько советов: